За вывоз и утилизацию отходов придется платить

Утилизация по РФ. РОП. Экоконсультации.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО УТИЛИЗАЦИЮ.

За вывоз и утилизацию отходов придется платить

Опубликовано: 13 апреля 2022

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Сколько жители разных стран платят за переработку мусорных отходов?

Сегодня ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов не установлены. Действуют ставки только для отходов производства и потребления IV класса опасности (малоопасных). В 2018 году она составляет 663,2 рубля за одну тонну.

Подписанным постановлением установлены ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности на 2018-2025 годы. Ставка такой платы на 2018 год будет в семь раз ниже по сравнению со ставкой платы для отходов производства и потребления, то есть составит менее 100 рублей за одну тонну.

С первого января этого года начался переход на новую систему тарифного регулирования, в рамках которой плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов в обязательном порядке должна быть включена в тарифы регулируемых организаций. 

Теги: , ,

<< Вернуться на предыдущую страницу