Утилизация источников бесперебойного питания

Утилизация по РФ. РОП. Экоконсультации.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО УТИЛИЗАЦИЮ.

Утилизация источников бесперебойного питания

Опубликовано: 14 апреля 2022

Утилизация ИБП(APS, UPS) — является очень важной процедурой, необходимой для защиты окружающей среды от техногенного мусора. Источники бесперебойного питания обеспечивают защиту электроприборов от перепадов напряжения. ИБП выравнивают электрическое напряжение в сети и позволяют на некоторое время использовать электротехнику при некорректном отключении.

Аккумуляторы для источников бесперебойного питания производят с использованием кислотно-свинцовых элементов, по принципу работы они практически идентичны с автомобильным АКБ. Свинец, который входит в состав ИБП, является опасным компонентом и при попадании в окружающую среду приводит к серьезным проблемам. 

Помимо того, если вещество попадет в организм человека, то можно заработать тяжелое отравление . Именно по этим причинам необходима правильная утилизация источников бесперебойного питания. Их ни в коем случае нельзя выбрасывать вместе с обычным мусор ом.

Если Вы решили выбросить источник бесперебойного питания, вспомните, какой вред он может нанести окружающей среде и Вашему здоровью. Помимо свинца в состав ИБП входят токсичные металлы и агрессивные среды. Лучше решение – это правильно утилизировать источник бесперебойного питания, Вы можете связаться с нашими специалистами по телефону или с помощью “Кнопки связи” справа.

Мы сделаем все, чтобы наше сотрудничество было удобным. У нас есть все необходимое: лицензии и разрешение на утилизацию. Специалисты оперативно реагируют на заявку и качественно выполняют свою работу. Вы также можете воспользоваться и другими услугами: скупка компьютерных плат, печатных плат, процессоров, оптических приводов, скупка офисной техники и т.д. Более подробную информацию можно найти на главной странице.

Теги: , , ,

<< Вернуться на предыдущую страницу