Сколько золота содержится в электронной технике?

Утилизация по РФ. РОП. Экоконсультации.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО УТИЛИЗАЦИЮ.

Сколько золота содержится в электронной технике?

Опубликовано: 14 апреля 2022

У многих компаний складируется разная электронная техника (системные блоки, мониторы, принтеры и тд) которая вышла из строя и лежит без дела. Чаще всего такую технику списывают и оставляют до лучших времен. Что делать с этим хламом? Можно конечно поэкспериментировать и добыть золото из техники. Но сколько у Вас получится добыть золота из того же процессора? При том условии, что это не безопасное и трудоемкое мероприятие.

Дело в том, что компьютерная и офисная техника на самом деле содержит золото, больше всего в старой технике. Для производства новой техники используют гораздо меньше драгметаллов. Золото используют из-за хороших тепло- и электропроводных свойств. 

Так сколько же золота хранится в электронной технике?

Эксперты утверждают, что в трех системных блоках (со всеми комплектующими) содержание золота столько же, сколько и в центнере породы из рудника. Это не так много, поэтому мы не советуем разбирать электронную технику, так как стоимость одной материнской платы в рабочем состоянии намного выше, чем то, сколько золота она содержит.

Если же вы имеете списанную нерабочую технику, то можете добыть из нее немного золота примерно на пару долларов. Все зависит от типа техники и его количества. Некоторые искатели драгметаллов рассказывают, что им удалось добыть 30 и более граммов золота.

Стоит отметить, физ. лицо может экспериментировать с техникой путем аффинажа, но существуют статьи уголовного и административного кодекса о незаконном извлечении и обороте драгоценных металлов. Если Вы юридическое лицо, то напомним, что утилизация компьютеров и офисной техники является обязательной нормой российского законодательства.

Поэтому мы не рекомендуем самостоятельно разбирать электронную технику, самое лучшее решение — обратиться в утилизирующую компанию, например к нам.

Вам достаточно просто позвонить по телефону или связаться с нами с помощью Кнопки связи. Наши специалисты проконсультируют Вас по всем вопросам, заключат договор,в кратчайшие сроки вывезут и утилизируют Вашу технику, а также предоставят полный пакет отчетной документации. 

Теги: , ,

<< Вернуться на предыдущую страницу