Радиоэлектронные отходы

Утилизация по РФ. РОП. Экоконсультации.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО УТИЛИЗАЦИЮ.

Радиоэлектронные отходы

Опубликовано: 11 сентября 2016


Радиоэлектронными отходами называют электронные устройства, оборудование и их части которые отслужили свой срок и более не используются. Такого рода отходы классифицируют по уровню опасности, в основном из-за содержания свинца, ртути и других веществ. Уровень потребления растет, вместе с ним растет количество выброшенных на свалку электронных устройств. Человечество нашло выход из ситуации – утилизация. Так, мы решаем сразу две проблемы:

– получаем дополнительные ресурсы для производства новой техники

– сохраняем экологию нашей планеты

Уже давно известно, что 90% переработанного электронного лома возвращается на производство, но если ноутбуки, принтеры, мониторы или др. окажутся на свалке, то они могут нанести непоправимый вред, как здоровью человека, так и природе в целом.

В век информационных технологий существует множество способов продать радиоэлектронные отходы дорого. Основная причина – драгметаллы. В состав электронной техники входят такие благородные металлы, как золото, серебро, палладий и платина. Самой важной частью электронной техники является печатная плата, на которой находятся связанные между собой микросхемы и конденсаторы.

Если у Вас есть ненужное электронное оборудование или приборы, то не торопитесь все выкидывать! Лучше позвоните нашим специалистам по телефону: +7 (499) 714-13-35, мы утилизируем Вашу электронику БЕСПЛАТНО.

Теги: , ,

<< Вернуться на предыдущую страницу