Правила утилизации офисной техники

Утилизация по РФ. РОП. Экоконсультации.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО УТИЛИЗАЦИЮ.

Правила утилизации офисной техники

Опубликовано: 13 апреля 2022

Нельзя просто так взять и выбросить устаревшую офисную технику. В ней содержится множество токсичных веществ, например, ртуть и камедь, которые могут нанести огромный вред природе. Существуют определенные нормы и правила, благодаря которым и сохраняется окружающая среда, и вырабатывается вторичное сырье. Утилизация офисной техники может выполнятся сторонними аутсорсинговыми компаниями, таким образом, вы сможете освободить свое время от лишней работы.
Этапы утилизации

Изначально компания ищет исполнителя и отправляет ему список всей устаревшей техники, заключает с ним договор. Далее, организация, занимающаяся утилизацией, забирает из офиса все подлежащее утилизации оборудование. Следующий этап — разбор техники. Детали обязательно сортируются на черный и цветной метал, а также пластик и неперабатываемые отходы. С первыми дело обстоит достаточно просто. Их передают на специальные заводы по переработке отходов. С последними сложнее — необходимо их обезвредить, чтобы при утилизации не выделяли токсичные вещества, а затем передать на специализированное предприятие, которое и уничтожит уже безопасные отходы.

Наконец, компании заказчику передают все необходимые документы. Это акт выполненных работ, и документ об утилизации. После этого происходит окончательный расчет.

Правильно избавляться от офисной техники действительно очень важно для экологии. Утилизация мониторов цена на которую, кстати, не так высока, защитит почву от неразлагающихся материалов, которые присутствуют в жидкокристаллических дисплеях. 

Теги: , ,

<< Вернуться на предыдущую страницу