Польза восстановления отработанных картриджей

Утилизация по РФ. РОП. Экоконсультации.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО УТИЛИЗАЦИЮ.

Польза восстановления отработанных картриджей

Опубликовано: 13 апреля 2022

Зачем восстанавливать отработанные картриджи?

Ежегодно тысячи российских предприятий сталкиваются с необходимостью списания отслужившего офисного оборудования. Воспользоваться услугами утилизации компьютеров и оргтехники индивидуальные и корпоративные клиенты могут в нашей фирме. Планируя списать принтер, владельцы устройства могут прибегнуть к восстановлению отработанного картриджа. О том, какую пользу способна принести реставрация накопителя тонера, стоит узнать каждому пользователю такой техники. 

Выгоды от восстановления

Стоимость покупки нового картриджа в некоторых случаях может достигать половины суммы, затраченных на приобретение принтера. Восстановив накопитель тонера, пользователи ощутимо снизят расходы на печать в долгосрочной перспективе.

Прибегая к реставрации картриджа, потребители вносят свой вклад в снижение спроса на новые изделия. В итоге уменьшаются объемы производства накопителей тонера. Как следствие, у изготовителей снижается потребность в пластике, который получают путем переработки нефти. В конечном счете массовое восстановление картриджей пусть и ненамного, но все же уменьшает необходимость извлечения из недр дополнительного количества такого сырья. Прибегая к реставрации накопителей тонера, пользователи помогают сохранить ископаемые ресурсы для будущих поколений и уменьшить вред, наносимый экологии нефтяными месторождениями.

Переработка картриджей является технически сложным процессом, продукты которого во многих случаях не подлежат использованию в качестве вторичного сырья. Так как накопители тонера в ходе эксплуатации контактируют с тяжелыми элементами, содержащимися в составе пигментов, переработка комплектующих для принтеров нередко сопровождается выбросом в воздух токсичных веществ. Поэтому, делая выбор в пользу восстановления картриджей, пользователи вносят свой вклад в снижение объема выбросов загрязняющих субстанций в атмосферу. Изъяв из принтера накопитель тонера для дальнейшей его реставрации, владельцы офисной техники могут отправить списанное оборудование для дальнейшей утилизации в нашу фирму. 

Теги: , ,

<< Вернуться на предыдущую страницу