Особенности бесплатной утилизации офисной техники

Утилизация по РФ. РОП. Экоконсультации.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО УТИЛИЗАЦИЮ.

Особенности бесплатной утилизации офисной техники

Опубликовано: 14 апреля 2022

Бесплатная утилизация офисной техники
Рано или поздно любая электроника выходит из строя. Ей на смену покупается новая, а старая чаще всего отправляется пылиться в отдаленные углы офиса. А что, если бы такой мусор можно было бы куда-то сдать на утилизацию , да к тому же совершенно ничего за это не заплатив? В таком случае вас должны непременно заинтересовать услуги компании по переработке компьютерного «хлама».
Почему электронный «мусор» нельзя просто выбросить?

Утилизация офисного оборудования необходима по причине наличия в нем ядовитых для экологии и живых существ веществ. Наиболее опасные из них ртуть и свинец, отравляющие всё в случае попадания в почву, воду или воздух.

Кроме того, утилизировать технику на свалку нерентабельно. Из простого компьютерного «мусора» можно добыть драгоценные металлы очень высокой чистоты: серебро, золото, палладий и другие. 

Как происходит законная утилизация?

Схема работы проста, есть два варианта:

  • Заключение договора купли-продажи. В данном случае вы не только избавляетесь от ненужного оборудования, но и зарабатываете на нём: продать изделия можно по цене от 1 до 3000 рублей за единицу.
  • Проведение полноценной утилизации с соблюдением всех нормативных документов.

В любом случае процедура для заказчика совершенно бесплатна. 

Почему услуга не требует оплаты?

Все дело в том, что стоимость работ по утилизации компенсируется за счёт вовлечения во вторичный оборот полезных компонентов, извлечённых из переработанной техники. Иными словами, полученная прибыль перекрывает расходы по рециркуляции электронного мусора.

Однако стоит признать, что в некоторых случаях за утилизацию все же придется заплатить. Это может произойти в том случае, если технику нужно собирать по адресам одного города или различным регионам России, что ведет к повышению транспортных расходов, а также при малом объеме электронных отходов.

Сотрудничество с такими компаниями позволяет вам быстро, удобно и абсолютно законно избавиться от компьютерного мусора и заработать на этой процедуре. Кроме того, доверяя утилизацию проверенной компании, можно быть уверенным, что окружающая среда не пострадает от опасных компонентов технического оборудования. 

Теги: , , , ,

<< Вернуться на предыдущую страницу