Основные разновидности принтеров

Утилизация по РФ. РОП. Экоконсультации.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО УТИЛИЗАЦИЮ.

Основные разновидности принтеров

Опубликовано: 14 апреля 2022

Разновидности принтеров
Если устройство, с помощью которого печатаются документы и снимки, пришло в негодность, то что нужно сделать? Верно, — пойти в магазин и выбрать новое. Ведь когда техника приходит в негодность, то дальнейшая ее судьба известна – это утилизация, которую произведет наша специализированная организация, занимающаяся данным видом деятельности (переработкой сырья и так далее).
Какие бывают

Сегодня на рынке компьютерных и электронных устройств недостатка в оборудовании нет. Поэтому пусть старый печатающий принтер отправляется на следующую станцию под названием «утилизация техники», а за новым необходимо отправиться в магазин.

Основные модели принтеров, которыми наводнен электронный рынок, — это лазерные и струйные. Матричные сейчас практически не используются. В свое время они были первопроходцами и выдавали достаточно качественные изображения, но из-за дорогостоящих картриджей, низкой производительности почти сняты с производства. А вот на первых двух моделях нужно остановиться подробнее. 

Что выбрать

Струйные принтеры бывают как черно-белые, так и цветные. Если предстоит большой объем работы (ежедневно нужно распечатывать много документации), то выбирают первые. Они нешумные, позволяют заменить картридж, если закончилась краска. По сравнению с лазерными менее дорогостоящие.

Цветные струйные принтеры обладают такими же техническими характеристиками, как и черно-белые. С той лишь разницей, что в них надо заправлять цветной картридж. К недостаткам тех и других можно отнести часто засоряющуюся печатающую головку. По этой причине струйный принтер необходимо включать хотя бы раз в несколько дней, иначе он придет в негодность.

В лазерных принтерах основным элементом, позволяющим переносить изображение на бумагу, является фотографический барабан. Благодаря ему производительность устройства возрастает в разы. Тем не менее сделать цветные снимки в лазерном принтере – это более дорогостоящее удовольствие. Если нет необходимости в высоком качестве, то можно обойтись и струйным. 

Теги: , , ,

<< Вернуться на предыдущую страницу