«ГазЭнергоСтрой» вложит 4 млрд в переработку отходов в регионе.

Утилизация по РФ. РОП. Экоконсультации.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО УТИЛИЗАЦИЮ.

«ГазЭнергоСтрой» вложит 4 млрд в переработку отходов в регионе.

Опубликовано: 13 апреля 2022

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» планирует построить в Нижегородской области два мусороперерабатывающих комплекса за 3,83 млрд руб., сообщает НИА «Нижний Новгород». Заявку дочерней компании ГК ООО «Экологические системы» на подписание концессионного соглашения с правительством Нижегородской области сегодня рассмотрел и одобрил инвестсовет при губернаторе региона.

Представитель «ГазЭнергоСтрой» на заседании инвестсовета сообщил, что один из мусороперерабатывающих комплексов мощностью 186 тыс. тонн в год будет запущен в Арзамасском районе, второй мощностью 83 тыс. тонн — на территории городского округа города Выкса. По информации инвестора, строительство будет вестись в несколько этапов: предполагается, что первая очередь будет сдана через два года после получения земельного участка, вторая очередь – через три года после сдачи первой. 

В рамках утвержденной в Нижегородской области единой схемы обращения с отходами компания планирует сотрудничать с региональными операторами и выступать в качестве регионального оператора в тех кластерах, где будут строиться полигоны. Концессионного соглашение «ГазЭнергоСтрой» и правительства региона планируется заключить сроком на 30 лет. 

РБК 

Теги: , , ,

<< Вернуться на предыдущую страницу