Важные факты об утилизации техники

Утилизация по РФ. РОП. Экоконсультации.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО УТИЛИЗАЦИЮ.

Важные факты об утилизации техники

Опубликовано: 14 апреля 2022

Утилизация электронной техники, в состав которой входят ароматические углеводороды, органические хлорпроизводные соединения – это одна из самых главных задача на пути к решению экологических проблем. Необходимо утилизировать всю компьютерную и офисную технику по нормам закона.

С помощью комплексной системы утилизации сводится к минимуму количество непеработанных отходов, а основные материалы входящие в состав электронной техники (пластмасса, цветные и черные металлы) и ценные компоненты, драгметаллы (золото, серебро, палладий и др.) могут вернуться в производство. 

Необходимо обратить внимание на то, что абсолютно все компании и организации должны вести учет драгметаллов, которые содержатся практически в любой электронной технике. За отсутствие необходимой документации можно поплатиться штрафом. Любая компания обязана оформлять поступление, движение и списание любой офисной техники, в состав которой входят драгметаллы (системные блоки, принтеры, МФУ и т.д.).

Если компания нарушает порядок учета техники, то она несет налоговую ответственность.
Именно по этим причинам легче и выгоднее найти утилизирующую компанию, которая возьмет на себя все проблемы о списании и утилизации.

Наша Компания занимается скупкой компьютерной и офисной техники. Мы спишем, вывезем и утилизируем Вашу технику БЕСПЛАТНО! 

Теги: , , ,

<< Вернуться на предыдущую страницу