Как формируется цена на электронный лом

Утилизация по РФ. РОП. Экоконсультации.

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО УТИЛИЗАЦИЮ.

Как формируется цена на электронный лом

Опубликовано: 23 мая 2017

Цена на электронный лом

Жизнь современного человека связана с огромным количеством разнообразной техники и электроники. После того как подобные девайсы перестают быть функциональными, их следует перерабатывать. Такая утилизация техники позволит не только сохранить хорошую экологическую обстановку, но и обеспечить себе доход. Ведь в подобных гаджетах присутствует значительное количество дорогостоящих материалов, которые формируют цену на электронный лом.

Как определяется стоимость изделий?

На данный момент существуют достаточно жесткие законы, связанные с защитой окружающей среды. Они требуют от крупных производителей техники создавать целые сети, предназначенные для сбора и утилизации подобных девайсов. Производители устройств стремятся к максимальному увеличению в составе тех материалов, которые пригодны для дальнейшего использования.

Если при утилизации техники вы хотите не прогадать, необходимо понимать, из чего формируется цена. Переработчик обязательно проводит оценку и анализ составляющих техники.

Как правило, картина складывается следующим образом:

  • Основная доля металлов – медь и драгоценные материалы. Ее доля составляет до 71%.
  • Полимерные составляющие – до 12,5%.
  • Металлы, относящиеся к черным, а также редко встречающиеся варианты – 12%.

Чтобы разобраться, из чего составляется цена на электронный лом, стоит понимать следующие вещи:

  • Для определения стоимости металлов следует обращаться к открытым источникам (например к ценам на Лондонской бирже). Стоимость материалов в России полностью зависит от данной информации.
  • Чем меньшее количество драгметаллов присутствует в сырье, тем более дорогим будет их извлечение. Соответственно, стоимость лома в процентном соотношении будет ниже.
  • На период, на протяжении которого перерабатывается сырье, влияет содержание драгметаллов. Чем оно беднее, тем на более длительный срок затянется продажа материалов. Таким образом, стоимость сырья будет существенно занижена.

В соответствии с вышесказанным можно понять, как формируется цена на электронный лом. Это позволит рассчитать свои доходы.

Теги: , ,

<< Вернуться на предыдущую страницу